Veranstaltungskalender

68 Einträge gefunden

Januar 2020
Son., 05.01.2020
Die., 07.01.2020
Son., 12.01.2020
Mon., 13.01.2020
Mon., 13.01.2020
Mon., 20.01.2020
Mon., 20.01.2020
Fre., 24.01.2020
Sam., 25.01.2020
Mon., 27.01.2020
Februar 2020
Mon., 03.02.2020
Mon., 10.02.2020
Sam., 15.02.2020
Mon., 17.02.2020
Mon., 24.02.2020
Sam., 29.02.2020
März 2020
Son., 01.03.2020
Mon., 02.03.2020
Don., 05.03.2020
Mon., 09.03.2020
Sam., 14.03.2020
Sam., 14.03.2020
Mon., 16.03.2020
Fre., 20.03.2020
Mon., 23.03.2020
Sam., 28.03.2020
Mon., 30.03.2020
April 2020
Sam., 04.04.2020
Mon., 06.04.2020
Fre., 10.04.2020
Sam., 18.04.2020
Mit., 22.04.2020
Sam., 25.04.2020
Mai 2020
Don., 07.05.2020
Sam., 09.05.2020
Son., 10.05.2020
Sam., 16.05.2020
Sam., 30.05.2020
Juni 2020
Fre., 05.06.2020
Sam., 06.06.2020
Sam., 20.06.2020
Sam., 20.06.2020
Son., 21.06.2020
Mit., 24.06.2020
Fre., 26.06.2020
Sam., 27.06.2020
Sam., 27.06.2020
Juli 2020
Don., 02.07.2020
August 2020
Sam., 01.08.2020
Sam., 01.08.2020
Son., 23.08.2020
Sam., 29.08.2020
September 2020
Die., 01.09.2020
Sam., 12.09.2020
Don., 17.09.2020
Sam., 26.09.2020
Mon., 28.09.2020
Oktober 2020
Son., 04.10.2020
Son., 11.10.2020
Mon., 12.10.2020
Mon., 12.10.2020
Mon., 19.10.2020
Mon., 19.10.2020
Sam., 31.10.2020
November 2020
Mon., 02.11.2020
Sam., 28.11.2020
Dezember 2020
Son., 13.12.2020
Sam., 19.12.2020

Informationen zum Veranstaltungskalender

Der Kalender steht für alle öffentlichen Veranstaltungen innerhalb der Stadt Waldbröl zur Verfügung. Veranstalter können ihre Termine per per eMail übermitteln. Wichtig sind dabei folgende Informationen:

  • Datum und Uhrzeit
  • Veranstaltungsort
  • Veranstalter
  • ggf. Eintrittspreis
  • ggf. weitere Informationen zur Veranstaltung
  • optional: Foto (mit Beschreibung!)

Sollten Sie als Verein oder Veranstalter regelmässig Veranstaltungen zu melden haben, können Sie auch gerne selbst Eintragungen vornehmen, indem Sie per eMail einen passwortgeschützten Zugang beantragen.